Заботливая Мамочка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заботливая Мамочка » Сон детей » Совместный сон, ношение на руках и т.д....


Совместный сон, ношение на руках и т.д....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Раньше, в советское время, все было просто: мнение было одно и только оно было правильным - это было мнение врача-педиатра, который был царь и бог в сфере воспитания детей. А у этого врача был девиз: ребенок должен привыкать к самостоятельности с рождения, баловать его нельзя, чтобы, не дай бог, не привык к хорошему, поэтому спать только в кроватке, маму сосать только по часам, прикармливать с месяца, на руки лишний раз не брать, в садик отдавать чем раньше, тем лучше, ну, и тому подобное...
Сейчас информация на счет воспитания и развития детей гораздо разнообразнее, тех, кто ратует за естественное развитие ребенка и соответствующие ему атрибуты - совместный сон, кормление по требованию, ношение на рука и т.д. - стали признавать и их доводы считать не лишенными оснований. Однако тех, кто живет по "старой" схеме, еще очень и очень много. И зачастую это и врачи, и наши мамы и бабушки, которые с удовольствием делятся своим опытом с мамочками, особенно теми, у кого только еще первый ребенок.
Молодые мамы оказались в замешательстве: либо делать так, как велит "наука", т.е. естественные особенности маленького человечка, либо ориентироваться на опыт старшего поколения, которое худо-бедно, но детей все-таки вырастило....

В общем, это такая прелюдия, а вопросы, которые бы я хотела поднять в данной темке, следующие:
1. Как вы относитесь к так называемому естественному воспитанию (этот термин я сама придумала, просто нигде не нашла, как можно все вышеперечисленное обобщить)?
2. Каких правил вы придерживаетесь в обращении с собственным ребенком?
3. Кто и что вам по этому поводу советовал, к каким советам вы прислушались, что это дало, какие советы проигнорировали и как это на вас с малышом отразилось?

P.S. Пожалуйста, не ограничивайтесь краткими ответами. Очень хочется узнать ваше подробное мнение.

2

В детстве носила на руках пока не уснет и то очень редко.

3

а я постоянно носила пока не заснет , засыпала малышка  со мной  а потом я ее переносила в кроватку .... боялась с ней спать

4

Cherry написал(а):

а потом я ее переносила в кроватку .... боялась с ней спать

Конечно,ведь это опасно.Да и приучать ребенка к своей кроватке нужно.

5

А у меня со старшей не получилось как положено,проспала с нами в кровати до 3 лет.Наученная горьким опытом со второй не расслабляюсь,приучаю спать самой,укачиваю и кладу.Подходила к обеим всегда на первый зов.Я читала ,что дети тогда на подсознательном уровне выростают отзывчивыми и добрыми людьми.Пока не могу пожаловаться старшая в этом отношении очень хорошая девочка-за всех переживает,только слезы увидит,даже у незнакомого человека,сразу узнает в чем причина и спешит помочь....Золотце мое..!!!!


Вы здесь » Заботливая Мамочка » Сон детей » Совместный сон, ношение на руках и т.д....